basket

  • Info sport : programme du basket de Luttre pour les 1 et 2 juin 2019, ainsi que du WE des bières Wallonnes.

    Blog,Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2019, mai, basket,luttre,bière,wallonne

    Programme du week-end des bières wallonnes

    Samedi 1er juin  :   10h      Benjamins U12  -  Spirou Basket Jeunes.
                                   11h30  Pupilles U14  -  Olympic.
                                   13h      Minimes U16 B  -  Waterloo.
                                   14h30  Cadets U18  -  Marcinelle.
                                   16h30  Seniors P3  -  Nivelles.
                                   18h30  Seniors P1  -  Nivelles.
     
    * Dans l'après-midi, passage de la balade de véhicules anciens de "La Ruchette"
     
    Dimanche 02 juin Tournoi de Poussins U10
                                      10h  Courcelles  -  Luttre (1)
                                      11h  Perdant 1  -  Docherie.
                                      12h  Gagnant 1  -  Docherie.
                                
                                     13h15  Seniors P4  -  Steph Team.
                                     14h45  Harlem Globetrocourt  -  Red Sox Marcinelle.
                                     16h15  Sioux  -  Parents.     
  • Info sport : programme du basket de Luttre pour les 27 et 28 avril 2019

    Blog,Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2019, avril,

    PROGRAMME.


    SAMEDI 27 AVRIL
    12h30 Benjamins U12 - Binche.
    14h30 Pupilles U14 - Spirou Basket Jeunes.
    16h30 Minimes B U16 - Gilly.
    18h30 Seniors P3 - Soignies.
    En déplacement : 16h Marcinelle - Poussins U10.

    DIMANCHE 28 AVRIL
    13h Seniors P4 - Fontaine.
    15h Seniors P1 - Blaton.

  • Info sport : programme du basket de Luttre pour les 23 et 24 mars 2019

    Blog,Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2019, mars,luttre,basket

    PROGRAMME.


    SAMEDI 23 MARS
    10h Poussins U10 - Marcinelle.
    11h30 Benjamins U12 - Ransart.
    13h Pupilles U14 - Maccabi Charleroi.
    14h45 Minimes B U16 - Binche.
    16h30 Cadets U18 - Ransart.
    18h30 Seniors P3 - Ransart.

     

    DIMANCHE 24 MARS
    11h15 Minimes A U16 - Boussu.
    13h Seniors P4 - Maccabi Charleroi.
    15h Seniors P1 - Ransart.

  • Info sport: programme du basket Luttre we du samedi 9 et dimanche 10 février 2019

     Blog,Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2019,février,luttre,basket,programme

    PROGRAMME du SAMEDI 09 FEVRIER


    10h Poussins U10 - Maccabi.
    11h30 Benjamins U12 - Courcelles.
    13h Pupilles U14 - Olympic.
    14h45 Minimes B U16 - Pont-de-Loup.
    16h30 Cadets U18 - Lambusart.
    18h30 Seniors P3 - Maccabi.

     

    DIMANCHE 10 FEVRIER


    11h15 Minimes A U16 - Dottignies.
    13h Seniors P4 - Carnières.
    15h Seniors P1 - Frameries.

  • Luttre - basket: programme " we du 7 et 10 décembre 2018 "

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018,octobre,,luttre,basket

    Programme

    Vendredi 07 décembre  :  20h30  Campinaire  -  Seniors P3.
     
    Samedi 08 décembre :        10h     Poussins U10  -  Marcinelle.
                                            11h30 Benjamins U12  -  Spirou Basket Jeunes.
                                            13h     Pupilles U14  -  Lambusart.
                                            14h45 Minimes B U16  -  Ransart.
                                            16h30 Cadets U18  -  Montagnard.
     
    Dimanche 09 décembre  :  11h15  Minimes A U16  -  Spirou Basket Jeunes.
                                           13h      Seniors P4  -  Docherie.
                                           15h      Seniors P1  -  Lambusart.
  • Luttre: venez soutenir nos équipes de basket

    Programme du week-end

     
    Samedi 20 octobre  :      11h15  Poussins U10  -  Spirou Basket Jeunes
                                        13h00  match U14.
                                        14h45  Minimes B U16  -  Brainois
                                        16h30  Cadets U18  -  Spirou Basket Jeunes
                                        18h30  Seniors P3  -  Lambusart
     
    Dimanche 21 octobre  :  11h15  Minimes U16 A  -  Mons
                                        13h00  Seniors P4  -  Marcinelle
                                        15h00  Seniors P1  -  Boussu.
  • Luttre - basket: programme " we du 6 et 7 octobre 2018 "

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018,octobre,,luttre,basket

    Samedi 06 octobre :     10h00  Poussins U10  -  La Louvière

                                      11h30  Benjamins U12  -  Marcinelle
                                      13h00  Pupilles U14  -  Courcelles
                                      14h45  Minimes B U16  -  Courcelles
                                      16h30  Cadets U18  -  Courcelles
                                      18h30  Seniors P3  -  Courcelles
     
    Dimanche 07 octobre :   11h15  Minimes A U16  -  Flénu
                                        13h00  Seniors P4  -  Courcelles
                                        15h00  Seniors P1  -  Courcelles.
  • Luttre: programme du WE pour le club de basket "Jeunesse sportive"

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018,septembre,8,basket,luttre,programme

    Samedi 08 septembre  :      12h30  Benjamins U12  -  Spirou Basket Jeunes.
                                             14h30  Pupilles U14  -  Montagnard
                                             16h30  Minimes B U16  -  Montagnard
                                             18h30  Seniors P3  -  Pont-de-Loup
     
    Dimanche 09 septembre  :  13h  Seniors P4  -  Montagnard
                                             15h  Seniors P1  -  Kain.
  • Luttre - Pont-à-Celles: que faire le WE des 26 et 27 mai ?

    balade,véhicule,ancien,Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018,mai,19,luttre,basket,bière,aérokaraté

    PROGRAMME DU WEEK-END DES BIERES WALLONNES.

    Samedi 26 mai :

    10h : Minimes U16 – Olympic.
    11h30 : Cadets U18 - Nivelles.
    13h : Pupilles B U14 - Ressaix.
    14h30 : Pupilles A U14 - Olympic.
    16h : Seniors P4 - Courcelles.
    Passage de la balade de véhicules anciens de « La Ruchette ».
    17h30 : Match des sélections.
    19h : Seniors P1 - Stéphane Team.

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,2,7,2017,oldtimer,liberchies

    ===================


    Dimanche 27 mai :


    10h00 : Match des Poussins.
    11h15 : Benjamins A U12 - Profondeville.
    12h30 : Benjamins B U12 - Seneffe.
    13h45 : Match des Débutants.
    15h00 : démonstration de Aerokarate (ouvert à toutes et tous).
    16h00 : Match des Parents.
    17h15 : Les Sioux - Les Navez du Potager.


    Supporters, tous au poste.

  • Luttre - basket: programme " we du 28 et 29 avril 2018 "

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018, avril,28,basket,luttre,programme

    PROGRAMME.

    Samedi 28/04:

    11h Poussins U10 - Ressaix.
    12h30 Benjamins B U12 - Enghien.
    14h15 Benjamins A U12 - Belfius Mons.
    Pupilles B U14 bye.
    Pupilles A U14 bye.
    16h15 Cadets U18 - Boussu.
    18h15 Seniors P3 - Ransart.

     

    Dimanche 29/04 :


    13h Minimes U16 - Morlanwelz.

    15h Seniors P1 - Boussu.
    Seniors P4 bye.