basket - Page 4

  • Luttre - Basket: le programme du WE des 11 et 12 février 2017

                                                                   

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,basket,luttre,programme,we

    PROGRAMME. 

     

    Samedi  11/02:                    09h45     Poussins  U10   -   Ressaix.

                                                11h15     Benjamins U12   -   Montagnard.

                                                12h45     Pupilles B U14   -   Pont-de-Loup.           

                                                14h30     Minimes U16   -   Mons.    

                                                16h15     Cadets U18   -   Boussu.

                                                18h         Seniors P4   -   Ressaix.

     

    Dimanche  12/02 :           

                                                 

                                               13h          Pupilles A U14   -   Fleurus.

                                                               Seniors P3   bye.                                                      

                                                                 15h          Seniors P1   -   Charleroi  Ravens.   

  • Luttre - Basket: le programme du WE des 7 et 8 janvier 2017

     

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,luttre,basket

                                                                                   PROGRAMME. 

     

    Samedi  07/01:                   

                                                11h00     Poussins  U10   -   Olympic.

                                                12h30     Benjamins U12   -   Olympic.

                                                          

                                                14h30     Minimes U16   -   Mons  Hainaut.   

                                                16h15     Cadets U18   -   Ressaix.

                                                18h00     Seniors P4   -   Seneffe.

     

     

    Dimanche  08/01 :            

                                               09h30      Pupilles B U14   -   Marcinelle.                            

                                               11h15      Pupilles A U14   -   Brainois.

                                               13h00     Seniors P3   -   Ressaix.                                      

                                               15h00     Seniors P1   -   Ressaix.   

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,luttre,basket

  • Basket de Luttre: programme du WE à venir

                                                                   

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,luttre,basket

    PROGRAMME. 

     

    Samedi  10/12:                    10h15     Olympic   -   Poussins  U10.   (DEPLACEMENT)

                                                11h15     Benjamins U12   -   Ransart.

                                                12h45     Pupilles B U14   -   Lambusart.           

                                                14h30     Minimes U16   -   Maffle.    

                                                16h15     Cadets U18   -   Blaregnies.

                                                18h         Seniors P4   -   Carnières.

     

     

    Dimanche  11/12 :            

                                                 

                                               11h15      Pupilles A U14   -   Quaregnon.

                                               13h          Seniors P3   -   Carnières.                                                      

                                               15h          Seniors P1   -   Quaregnon.   

  • Luttre- Basket we du 3 et 4 décembre 2016

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,luttre,basket

    Programme.

     

    Samedi  03/12  :       14h30  Poussins U10  -  Olympic.

                                   16h15  Cadets U18  -  Quaregnon.

                                   18h00  Seniors P4  -  Bracquegnies.

     

    Dimanche 04/12 :    13h00   Seniors P3  -  Fleurusienne.

                                  15h00   Seniors P1  -  Flénu.

  • Luttre Basket: Programme du We "samedi 29 et dimanche 30 octobre"

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,luttre,basket

    PROGRAMME. 

     

    SAMEDI  29/10 :         

    10h          Pupilles U14   -   Quaregnon. ( coupe du Hainaut )

    12h          Minimes U16   -   Cuesmes. ( coupe du Hainaut )

    15h          Montagnard   -   Cadets U18. ( coupe du Hainaut )

    18h          Morlanwelz   -   Seniors P3. (championnat)                              

                                           

                                          

      DIMANCHE  30/10:    

    16h          Erquelinnes   -   Seniors P1. (coupe du Hainaut)

  • Luttre - Basket: Programme du WE (15 et 16 octobre 2016)

                                                                        

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,luttre,basket

     PROGRAMME.

     

    Samedi  15/10:                    09h45     Poussins  U10   -   Montagnard.

                                              11h15     Benjamins U12   -  La Louvière.

                                              12h45     Pupilles B U14          

                                              14h30     Minimes U16   -   Spirou Basket.

                                              16h15     Cadets U18   -   Olympic.

                                              18h00      Seniors P4   -   Ransart.

     

     

    Dimanche  16/10 :            

                (Coupe du Hainaut)   09h30      Benjamins U12   -   Quaregnon.  

                                               11h15      Pupilles A U14   -   Spirou Basket.

                                               13h00      Seniors P3   -  La Louvière                                              

                                               15h00      Seniors P1   -   Elouges.   

  • Luttre - basket: Programme de ce dimanche 11 septembre 2016

    pont-à-celles,sudinfo,sudpresse,nouvelle,gazette,vandeplas,johnny

    Dimanche  11/09 :             11h15      Pupilles A U14  -  Kain.

                                               13h00      Seniors P3  -  Marcinelle Haies.                                                      

                                               15h00      Seniors P1  -  Colfontaine. 

  • Luttre: Le club de Basket organise un WE de fête!

     

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,luttre,basket

    PROGRAMME  DU  WEEK-END  DES  BIÈRES  WALLONNES.

     

    Samedi  21 mai :             10h :  Benjamins A  –  Ressaix.

                                             Tournoi des Pupilles A

                                             11h15 :  Kain  -  Olympic (1)

                                             12h30 :  Perdant 1  -  Luttre

                                             13h45 :  Gagnant 1  -  Luttre

     

                                             15h30 :   Cadets  -  Braine Castors.

                                             17h :       Sélection P3 et P4  -  Essor Charleroi.

                                             19h     :   Seniors P1  -  UJK  Bruxelles.

                                                                                                 

                            10h30 :  départ de la « Balade Motos »

                           

                                Tournoi de Jeu de balle assis.

     

    Dimanche  22 mai :

                                    

                                     10h :  Poussins  -  Profondeville.

                                     11h15 :  match des Débutants.

                                     12h30 :  Sélection Benjamins  -  Docherie.

                                    

                                     13h45 :  Minimes  -  Profondeville.

                                     15h :      démonstration de Taibo  (ouvert à tous et toutes).

                                     15h45 :  Les Sioux  -  Les Navez du Potager.             

                                     17h :      Match des Parents.       

     

                                                 Supporters, tous au poste.

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,luttre,basket

  • Luttre Basket .. Ce We des 9 et 10 avril 2016

    pont-à-celles,une,nouvelle,gazette,charleroi,vandeplas,johnny,luttre,basket

    Le Comité et les joueurs de la JS.Luttre vous invitent à venir assister ce dimanche 10 avril à leurs derniers matchs de championnat à domicile de cette saison 2015-2016.

    A 11 heures, nos Cadets recevront Lambusart et, en cas de victoire, effectueront un grand pas vers le titre de champion provincial.

    Ensuite, à 13h,notre P4, déjà assurée du titre de champion, recevra Marcinelle Haies et, à 15h, notre P2 défendra sa seconde place au classement face à Erquelinnes.

    Tous, nous comptons sur votre présence et vos encouragements. 

     

     PROGRAMME.    

     

    Samedi  09/04 :      16h30       Saint Ghislain   -   Minimes U16.                        

                                   

    Dimanche  10/04 :   11h00      Cadets U18   -   Lambusart.

                                    13h00      P4   -   Marcinelle Haies.                                          

                                    15h00      P2   -   Erquelinnes.

  • Luttre - Basket: Programme du we "samedi 19 et dimanche 20 mars 2016"

     

    pont-à-celles,une,nouvelle,gazette,charleroi,vandeplas,johnny,luttre,basket

                                                               PROGRAMME.

        

    Samedi  19/03 :         09h30       Poussins  U10   -   BF Montagnard.

                                    11h00        Benjamins B U12   -   BF Montagnard.

                                    12h15       Benjamins A U12    -   Erquelinnes.

                                    13h30       Pupilles A U14   -   Courcelles.

                                    15h15       Minimes U16  -  Maffle.

                                    17h00       Cadets U18   -   UB Quaregnon.

                                   

    Dimanche  20/03 :       11h15     Pupilles B U14   -   Ransart.

                                      13h00     P4   -   RBC Marcinelle.                                          

                                      15h00     P2   -   Ressaix.