programme

  • Luttre-basket: programme du we du 13 et 14 janvier

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018,janvier,9,basket,luttre,programme

    PROGRAMME.

    Samedi 13/01:

    09h00 Poussins U10 - Soignies.
    10h30 Benjamins B U12 - La Louvière.
    12h00 Benjamins A U12 - Olympic.
    13h30 Pupilles B U14 - Gilly.
    15h15 Pupilles A U14 - La Louvière.
    17h00 Cadets U18 - Ressaix.
    19h00 Seniors P3 - Carnières.


    Dimanche 14/01 :


    11h15 Minimes U16 - Carnières.
    13h00 Seniors P4 - Fontaine.
    15h00 Seniors P1 - Olympic.

  • Luttre basket, programme de ce samedi 30 septembre: championnat & coupe du Hainaut

                                                                          PROGRAMME.

     

     

     

     

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,2017,

    Samedi 30 septembre 2017 :                

     

    En championnat : - 09h    Olympic   -   Pupilles B U14 .

                             -  20h   Brainois   -   Seniors P4.          

     

    En Coupe du Hainaut :       14h15      Montagnard   -   Pupilles A U14.

                                            17h00      Benjamins A U12   -   Belfius Mons.    

                                            19h00      Seniors P1   -   Lambusart.

                                               

                                                                                                                           

  • Basket de Luttre, le programme du samedi 26 août 2017

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,24,août,2017,luttre,basket,programme

    Programme de ce samedi 26 août :

    10h00  match de Benjamins U12.

    11h15 Pupilles U14 B - Pont-de-Loup.

    13h00 Minimes U16 - Natoye.

    15h00 Cadets U18 - Nivelles.

    17h00 Seniors P4 - Campinaire.

    19h00 Seniors P1 - Carnières  (Coupe du Hainaut)

  • Luttre - Basket : Programme du we (demain) - samedi 8 et dimanche 9 avrils 2017

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,basket,luttre,programme,we

     

                                                                    PROGRAMME. 

     

    Samedi  08/04                   09h30     Poussins  U10   -   Spirou Basket Jeunes.

                                                11h15     Benjamins U12   -   Soignies.

                                                13h         Pupilles B U14   -   Spirou Basket Jeunes.           

                                                14h45     Pupilles A U14   -   Maffle.    

                                                16h30     Cadets U18   -   Flénu.

                                                18h30     Seniors P3   -   Chatelet. 

     

    Dimanche  09/04 :           

                                                 

                                               13h          Seniors P4   -   Courcelles.

                                               15h          Seniors P1   -   Courcelles.                                                                 

                                                   Minimes U16  bye.

  • Luttre - Basket: le programme du WE des 11 et 12 février 2017

                                                                   

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,basket,luttre,programme,we

    PROGRAMME. 

     

    Samedi  11/02:                    09h45     Poussins  U10   -   Ressaix.

                                                11h15     Benjamins U12   -   Montagnard.

                                                12h45     Pupilles B U14   -   Pont-de-Loup.           

                                                14h30     Minimes U16   -   Mons.    

                                                16h15     Cadets U18   -   Boussu.

                                                18h         Seniors P4   -   Ressaix.

     

    Dimanche  12/02 :           

                                                 

                                               13h          Pupilles A U14   -   Fleurus.

                                                               Seniors P3   bye.                                                      

                                                                 15h          Seniors P1   -   Charleroi  Ravens.   

  • Luttre - basket: Programme de ce dimanche 11 septembre 2016

    pont-à-celles,sudinfo,sudpresse,nouvelle,gazette,vandeplas,johnny

    Dimanche  11/09 :             11h15      Pupilles A U14  -  Kain.

                                               13h00      Seniors P3  -  Marcinelle Haies.                                                      

                                               15h00      Seniors P1  -  Colfontaine. 

  • Luttre Basket: Programme des samedi 07 et dimanche 08 février 2015

    pont-à-celles,luttre,basket

     

                                                               PROGRAMME.

    Samedi  07/02 :     

    09h30       Poussins  U10   -   Charleroi  Spirou.

    10h45       Benjamins  B U12   -   La  Louvière.

    12h00       Pupilles B U14   -   Olympic.

    13h45       Pupilles A U14   -   Carnières.

    15h30       Minimes U16   -   Dottignies.                         

                                   

    Dimanche  08/02 : 

    11h15   Benjamins A U12   -   Olympic.

    13h00       P3   -   Thuin.

    15h00       P2   -   Thuin.                     

  • Basket de Luttre, programme du we...

    basket luttre.PNG

                                                               PROGRAMME. 

     

     

    Samedi  22/11 :   09h30   Poussins  U10  -  Courcelles.

                                 10h45   Benjamins B U12   -   Courcelles.

                                 12h       Pupilles B  U14   -   Ransart.

                                 13h30   Pupilles A  U14   -   Cuesmes.

                                 15h15   Minimes  U16   -   Maffle.

                                 17H      Cadets  U18   -   Maffle.

     

     

    Dimanche  23/11 :  11h15   Benjamins A U12   -   Mouscron.

                                   13h       P3   -   Morlanwelz

                                   15h       P2   -   Saint  Ghislain

    ballon basket.PNG