basket

  • Luttre - Pont-à-Celles: que faire le WE des 26 et 27 mai ?

    balade,véhicule,ancien,Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018,mai,19,luttre,basket,bière,aérokaraté

    PROGRAMME DU WEEK-END DES BIERES WALLONNES.

    Samedi 26 mai :

    10h : Minimes U16 – Olympic.
    11h30 : Cadets U18 - Nivelles.
    13h : Pupilles B U14 - Ressaix.
    14h30 : Pupilles A U14 - Olympic.
    16h : Seniors P4 - Courcelles.
    Passage de la balade de véhicules anciens de « La Ruchette ».
    17h30 : Match des sélections.
    19h : Seniors P1 - Stéphane Team.

    pont-à-celles,sudinfo,vandeplas,johnny,2,7,2017,oldtimer,liberchies

    ===================


    Dimanche 27 mai :


    10h00 : Match des Poussins.
    11h15 : Benjamins A U12 - Profondeville.
    12h30 : Benjamins B U12 - Seneffe.
    13h45 : Match des Débutants.
    15h00 : démonstration de Aerokarate (ouvert à toutes et tous).
    16h00 : Match des Parents.
    17h15 : Les Sioux - Les Navez du Potager.


    Supporters, tous au poste.

  • Luttre - basket: programme " we du 28 et 29 avril 2018 "

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018, avril,28,basket,luttre,programme

    PROGRAMME.

    Samedi 28/04:

    11h Poussins U10 - Ressaix.
    12h30 Benjamins B U12 - Enghien.
    14h15 Benjamins A U12 - Belfius Mons.
    Pupilles B U14 bye.
    Pupilles A U14 bye.
    16h15 Cadets U18 - Boussu.
    18h15 Seniors P3 - Ransart.

     

    Dimanche 29/04 :


    13h Minimes U16 - Morlanwelz.

    15h Seniors P1 - Boussu.
    Seniors P4 bye.

  • Luttre - basket: programme " we du 21 et 22 avril 2018 "

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018, avril,21,basket,luttre,programme,

     

     

    PROGRAMME.

    Samedi 21/04: 09h Poussins U10 - Marcinelle.
    10h30 Benjamins B U12 - Spirou Basket Jeunes.
    12h Benjamins A U12 - Spirou Basket Jeunes.
    13h30 Pupilles B U14 - Docherie.
    15h15 Pupilles A U14 - Binche.
    17h Cadets U18 - Enghien.
    19h Seniors P3 - La Louvière.

    Dimanche 22/04 :
    13h Minimes U16 - Gilly.

    15h Seniors P1 - Soignies.
    Seniors P4 bye.

  • Luttre - Basket: programme " we du 3 et 4 mars 2018 "

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018, mars,3,luttre,basket

    PROGRAMME.

    Samedi 03/03:

    09h Poussins U10 - Ransart.
    10h30 Benjamins B U12 - Soignies.
    12h Benjamins A U12 - Mouscron.
    13h30 Pupilles B U14 - Spirou Basket Jeunes.
    15h15 Pupilles A U14 - Marcinelle.
    17h Cadets U18 - Kain.
    19h Seniors P3 - Olympic.


    Dimanche 04/03 :


    11h15 Minimes U16 - Montagnard.
    13h Seniors P4 - Courcelles.
    15h Seniors P1 - Colfontaine.

  • Basket de Luttre: Les Pupilles sont en finale de la Coupe du Hainaut 

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018, février,24,basket,luttre,finale,spirou

     
    Après leur brillante victoire en demi-finale contre Gilly, les Pupilles U14 disputeront la grande finale de la Coupe du Hainaut ce dimanche 25 février à 15h30 contre le Spirou Basket Jeunes.
     
    Cette rencontre aura lieu en la salle Edgard Hismans, rue de l'Égalité à 7390 Quaregnon, la Coach Blandine, espère vous y voir nombreux afin de soutenir ses Pupilles, c’est quant même une finale!

  • Luttre - Basket: programme " we du 17 et 18 février 2018 "

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018, février,17,basket,luttre

                                                                   PROGRAMME.




    Samedi  17/02:                    09h         Poussins  U10   -   Olympic.

                                               10h30     Benjamins B U12   -   Montagnard.

                                               12h         Benjamins A U12   -   Brunehaut.           

                                               13h30     Pupilles B U14   -   Pont-de-Loup.   

                                               15h15     Pupilles A U14   -   Mons.

                                               17h         Cadets U18   -   Montagnard.

                                               19h         Seniors P3   -   Campinaire.

     

    Dimanche  18/02 :           

                                                              Minimes U16   bye.  

                                              13h          Seniors P4   -   Ressaix.

                                              15h          Seniors P1   -   Montagnard.

  • Luttre-basket: programme du we du 10 et 11 février

                        

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018, février,10,basket,luttre

                                                PROGRAMME. 

     

    Samedi  10/02:                      09h         Poussins  U10   -   Charleroi Essor.

                                                10h30     Benjamins B U12   -   Fleurus.

                                                12h         Benjamins A U12   -   Mons.           

                                                13h30     Pupilles B U14   -   Ransart.   

                                                15h15     Pupilles A U14   -   Ecaussinnes.

                                                17h         Cadets U18   -   Péruwelz.

                                                19h         Seniors P3   -   Soignies.

     

    Dimanche  11/02 :           

                                               11h15      Minimes U16   -   Ransart. 

                                               13h          Seniors P4   -   Erquelinnes.

                                               15h          Seniors P1   -   Frameries..

  • Luttre-basket: programme du we du 13 et 14 janvier

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2018,janvier,9,basket,luttre,programme

    PROGRAMME.

    Samedi 13/01:

    09h00 Poussins U10 - Soignies.
    10h30 Benjamins B U12 - La Louvière.
    12h00 Benjamins A U12 - Olympic.
    13h30 Pupilles B U14 - Gilly.
    15h15 Pupilles A U14 - La Louvière.
    17h00 Cadets U18 - Ressaix.
    19h00 Seniors P3 - Carnières.


    Dimanche 14/01 :


    11h15 Minimes U16 - Carnières.
    13h00 Seniors P4 - Fontaine.
    15h00 Seniors P1 - Olympic.

  • Luttre - basket: prochain programme du We

    Pont-à-Celles,sudinfo,johnny,vandeplas,nouvelle,gazette,charleroi,2017,décembre,13,luttre,basket

     

                                                                    PROGRAMME.

     

    A  LUTTRE :

     

    Samedi  16/12:                      09h00      Poussins  U10   -   Fleurus.

                                                10h30     Benjamins B U12   -   Brainois.

                                                12h00      Benjamins A U12   -   Kain.           

                                                13h30     Pupilles B U14   -   Lambusart.   

                                                15h15     Pupilles A U14   -   Maffle.

                                                17h00       Cadets U18   -   Flénu.

                                                 

     

    Dimanche  17/12 :           

                                               11h00       Minimes U16   -   Courcelles. 

                                               13h00        Seniors P4   -   Thuin.

                                               15h00        Seniors P1   -   Flénu.

     

     

    EN  DEPLACEMENT :

     

    Samedi 16/12 :      12h30    Courcelles   -   Minimes U16.

                                 18h30    Courcelles   -   Seniors P3.                                                                      

  • Luttre-basket: programme du we des 2 et 3 décembre

                                                             

    pont-à-celles,sudinfo,sudpresse,vandeplas,johnny,décembre,1,basket,luttre

    PROGRAMME

    A  LUTTRE :  

                          Samedi 02/12   :    11h 00   Poussins  U10   -   Spirou Basket Jeunes.

                                                       12h30   Benjamins B U12   -   Ressaix.

                                                       14h00   Benjamins A U12   -   Dottignies.

                                                       16h00   Cadets U18   -   Olympic.

                                                       18h00   Seniors P3   -   Pont-de-Loup.

     

                          Dimanche 03/12 :  13h00    Minimes U16   -   Lambusart.

                                                      15h00     Seniors P1   -   Dottignies.  

     

     

     

    EN DEPLACEMENT  :     

     

                          Samedi 02/12  :   11h      Maffle   -   Pupilles A U14.

                                                      14h30   Gilly   -   Pupilles B U14.